bet36体育官网

我要写信

一条街东头加油站斑马线附近没有路灯

事件号:20181206-6831-191885

受理时间:2018年12月5日

姓名:  李先生
内容:  一条街东头加油站处的斑马线附近由于没有路灯,到了晚上过往车辆比较多,车速又很快,因为光线不好,可能注意不到斑马线,对来回过马路的行人有一定的危险性,存在着安全隐患,建议安装个路灯,对机动车有个提示作用,对行人有个保障。
回复内容:  您提出的问题已收悉,经过现场查看,现答复如下:该处原有路灯被大车撞倒、拆除,至今未修复,我们会在一周内将该处路灯进行重新安装,以保证行人出行安全,再次感谢您对城建工作的关注与支持,谢谢!
受理单位:  住建局